Erfolgsbuch

 

Tschüss Diät
Gratis E-Book
Lesermeinungen
Bücher
Diätberatung
Diät-Blog
BMI-Rechner
Trainingspuls-Rechner
Kalorientabellen


 Blog abonnieren!

Rezepte und News:
Add to Google
 

Obst*

zurück

Jetzt neu: Gratis Diät-Buch downloaden!


pro 100gKcalKJPrKHBaFettmuFCh
Acerola166902.7 0  
Ananas55234012.4100 
Apfel54228011.4200 
Apfel, getrocknet24810541.455.411.21.6  
Apfelmus79334019.2 0  
Apfelsine, Orange4217918.31.600 
Aprikose4318318.51.50  
Aprikose, getrocknet2461019547.917.70  
Banane883741.2201.800 
Birne55233012.43.30  
Brombeeren441861.26.23.21  
Datteln, getrocknet27611741.965.18.70  
Erdbeeren3213605.51.600 
Feige, getrocknet25010593.555.112.91.3  
Granatapfel74316016.12.20  
Grapefruit3816107.41.60  
Heidelbeeren36153064.90  
Himbeeren341431.34.84.700 
Honigmelone54231112.400  
Johannisbeeren, rot331391.14.83.500 
Johannisbeeren, schwarz391681.36.16.800 
Kirsche, sauer5322519.9100 
Kirsche, süß62265113.31.300 
Kiwi5121519.12.10  
Mandarine46195010.11.70  
Mango57243012.51.700 
Mirabellen63269014 0  
Papaya3213407.11.90  
Passionsfrucht632682.49.51.50  
Pfirsich4117608.91.90  
Pflaume, getrocknet2229432.347.417.80  
Pflaume, Zwetschge48205010.21.600 
Preiselbeeren3514806.22.90  
Stachelbeeren3715807.1300 
Wassermelone3715908.300  
Weintrauben67286015.21.500 
Zitrone3515103.2 00 

* Alle Angaben ohne Gewähr


Pr - Proteine (g)
KH - Kohlenhydrate (g)
Ba - Ballaststoffe (g)
muF - mehrfach ungesättigte Fettsäuren (g)
Ch - Cholesterin (mg)


 

Home Gratis E-Book Lesermeinungen Bücher Beratung Diät-Blog BMI-Rechner Trainingspuls
Kalorientabellen AGB Rechtliche Hinweise Impressum