Erfolgsbuch

 

Tschüss Diät
Gratis E-Book
Lesermeinungen
Bücher
Diätberatung
Diät-Blog
BMI-Rechner
Trainingspuls-Rechner
Kalorientabellen


 Blog abonnieren!

Rezepte und News:
Add to Google
 

Nüsse*

zurück

Jetzt neu: Gratis Diät-Buch downloaden!


pro 100gKcalKJPrKHBaFettmuFCh
Cashewnuss572237720.630.52.942.27.3 
Erdnüsse564233629.87.511.748.114.4 
Haselnuss644266214.110.58.261.68.6 
Kokosnuss36314984.64.8936.50 
Macadamianuss70328968.8411.4731.7 
Mandeln583241122.15.413.554.112.8 
Paranuss6702765163.66.766.828.1 
Pistazie581240520.811.610.651.67.6 
Sesam565233920.910.211.250.419.4 
Sonnenblumenkerne580240526.512.36.34928 
Walnuss66323452414.28.84623.6 

* Alle Angaben ohne Gewähr


Pr - Proteine (g)
KH - Kohlenhydrate (g)
Ba - Ballaststoffe (g)
muF - mehrfach ungesättigte Fettsäuren (g)
Ch - Cholesterin (mg)


 

Home Gratis E-Book Lesermeinungen Bücher Beratung Diät-Blog BMI-Rechner Trainingspuls
Kalorientabellen AGB Rechtliche Hinweise Impressum