Erfolgsbuch

 

Tschüss Diät
Gratis E-Book
Lesermeinungen
Bücher
Diätberatung
Diät-Blog
BMI-Rechner
Trainingspuls-Rechner
Kalorientabellen


 Blog abonnieren!

Rezepte und News:
Add to Google
 

Kartoffeln*

zurück

Jetzt neu: Gratis Diät-Buch downloaden!


pro 100gKcalKJPrKHBaFettmuFCh
Kartoffelchips55723185.545.14.239.4  
Kartoffeln mit Schale70298214.82.100 
Kartoffelpuffer32113656.173.36.20  
Kartoffelpüree33814378.275.36.10  
Kartoffelsalat1034302132514
Kartoffelsuppe31913537.463.36.13.2  
Knödel, gekocht32813935.873.84.41.1  
Pommes frites29012154.235.7 14.5  

* Alle Angaben ohne Gewähr


Pr - Proteine (g)
KH - Kohlenhydrate (g)
Ba - Ballaststoffe (g)
muF - mehrfach ungesättigte Fettsäuren (g)
Ch - Cholesterin (mg)


 

Home Gratis E-Book Lesermeinungen Bücher Beratung Diät-Blog BMI-Rechner Trainingspuls
Kalorientabellen AGB Rechtliche Hinweise Impressum