Erfolgsbuch

 

Tschüss Diät
Gratis E-Book
Lesermeinungen
Bücher
Diätberatung
Diät-Blog
BMI-Rechner
Trainingspuls-Rechner
Kalorientabellen


 Blog abonnieren!

Rezepte und News:
Add to Google
 

Getreideprodukte*

zurück

Jetzt neu: Gratis Diät-Buch downloaden!


pro 100gKcalKJPrKHBaFettmuFCh
Buchweizen351148711.770.7 2.7  
Cornflakes35314987.779.740  
Gerstengraupen335142110.4714.61.4  
Grünkernmehl364154410.476.8 2  
Haferflocken348147013.558.71072.6 
Mais32513769.264.29.73.81.7 
Maismehl3241373966.39.42.81.4 
Nudeln, gekocht943994.317.5 1  
Nudeln, roh354150113.369.93.42.8186
Reis, gekocht843592.118.8 0  
Reis, poliert34414607.477.71.400 
Reis, unpoliert34514637.874.12.22.20 
Roggen29412459.560.713.21.70 
Roggenmehl, Typ 11503161342967.881.3  
Roggenmehl, Typ 1800289122510.858.813.91.5  
Weizen298126511.759.613.31.80 
Weizengrieß321136410.3697.10  
Weizenkeime312131328.730.617.79.24 
Weizenkleie1727251617.745.14.72.3 
Weizenmehl, Typ 1050329139812.167.25.21.8  
Weizenmehl, Typ 1700307130412.160.911.72.1  
Weizenmehl, Typ 405332140910.670.941  
Weizenmehl, Typ 550332140910.670.64.31.1  

* Alle Angaben ohne Gewähr


Pr - Proteine (g)
KH - Kohlenhydrate (g)
Ba - Ballaststoffe (g)
muF - mehrfach ungesättigte Fettsäuren (g)
Ch - Cholesterin (mg)


 

Home Gratis E-Book Lesermeinungen Bücher Beratung Diät-Blog BMI-Rechner Trainingspuls
Kalorientabellen AGB Rechtliche Hinweise Impressum