Erfolgsbuch

 

Tschüss Diät
Gratis E-Book
Lesermeinungen
Bücher
Diätberatung
Diät-Blog
BMI-Rechner
Trainingspuls-Rechner
Kalorientabellen


 Blog abonnieren!

Rezepte und News:
Add to Google
 

Gemüse*

zurück

Jetzt neu: Gratis Diät-Buch downloaden!


pro 100gKcalKJPrKHBaFettmuFCh
Artischocken22932.42.610.800 
Auberginen17721.22.52.800 
Avocados2219091.90623.51.8 
Bambussprossen17722.51000 
Bleichsellerie15651.22.22.500 
Blumenkohl22952.52.32.900 
Bohnen, grün331392.45.11.900 
Bohnen, weiß237100721.134.723.21.6  
Brokkoli281173.52.7300 
Champignons16674.10200 
Chicoree16701.32.41.300 
Chinakohl12511.11.21.900 
Endivie14581.81.21.200 
Erbsen813426.512.34.300 
Essiggurken208312.6000 
Feldsalat14581.801.500 
Fenchel241012.42.84.200 
Grünkohl371554.32.54.210 
Gurken125201.8000 
Knoblauch139590628.4 00 
Kohlrabi241041.93.71.400 
Kohlrübe291231.25.72.900 
Kopfsalat11491.211.400 
Kürbis251041.44.62.200 
Lauch241042.23.32.300 
Linsen, gekocht763237.410.74.500 
Mangold14582.10 00 
Meerrettich632662.811.7 00 
Möhren, Karotten2610914.83.600 
Möhrensaft229304.8    
Oliven, mariniert1385681.41.82.414  
Paprika19811.12.93.600 
Petersilie502144.47.44.300 
Pfifferlinge11482.403.300 
Pfifferlinge, in Dose13532.103.800 
Radieschen14611.12.11.600 
Rettich15641.12.42.500 
Rhabarber135601.43.200 
Rosenkohl361514.53.34.400 
Rote Bete411751.58.42.500 
Rotkohl22921.53.52.500 
Sauerkraut17711.502.100 
Schnittlauch271153.61.6 00 
Schwarzwurzeln18761.42.118.300 
Sellerieknollen18771.62.34.200 
Sojabohne327136637.66.32218.310.7 
Spargel18751.921.300 
Spargel, in Dose16661.91.31.100 
Spinat16672.702.600 
Steinpilze20855.40600 
Steinpilze, getrocknet12452329.54.155.33.2  
Tofu833468.81.9 4.8  
Tomaten177312.6100 
Tomatenketchup107450224 0  
Tomatenmark391652.35.6 0  
Weißkohl, Weißkraut251051.44.2300 
Wirsingkohl261092.82.92.60  
Zucchini19811.92.31.10  
Zwiebel271161.24.91.800 
Zwiebel, getrocknet19783610.535.336.51  

* Alle Angaben ohne Gewähr


Pr - Proteine (g)
KH - Kohlenhydrate (g)
Ba - Ballaststoffe (g)
muF - mehrfach ungesättigte Fettsäuren (g)
Ch - Cholesterin (mg)


 

Home Gratis E-Book Lesermeinungen Bücher Beratung Diät-Blog BMI-Rechner Trainingspuls
Kalorientabellen AGB Rechtliche Hinweise Impressum