Erfolgsbuch

 

Tschüss Diät
Gratis E-Book
Lesermeinungen
Bücher
Diätberatung
Diät-Blog
BMI-Rechner
Trainingspuls-Rechner
Kalorientabellen


 Blog abonnieren!

Rezepte und News:
Add to Google
 

Fastfood*

zurück

Jetzt neu: Gratis Diät-Buch downloaden!


pro 100gKcalKJPrKHBaFettmuFCh
Apfeltasche, pro Portion2209202.225.83.8121.4 
Big Mac, pro Portion505211126.142.22.525.73.657
Bratwurst305126011.5  28.8  
Cheeseburger, pro Portion303127115.831.51.312.6034
Chicken Nuggets, pro Portion20585418.15.35.312.21.143
Fisch Mac, pro Portion382159914.336.71.119.87.124
Gemüse Mac, pro Portion48620349.356.35.924.97.7 
Hamburger, pro Portion254106712.830.81.38.8023
Mc Rib, pro Portion476198926.644.32.321.42.358
Pommes frites29012154.235.7 14.5  

* Alle Angaben ohne Gewähr


Pr - Proteine (g)
KH - Kohlenhydrate (g)
Ba - Ballaststoffe (g)
muF - mehrfach ungesättigte Fettsäuren (g)
Ch - Cholesterin (mg)


 

Home Gratis E-Book Lesermeinungen Bücher Beratung Diät-Blog BMI-Rechner Trainingspuls
Kalorientabellen AGB Rechtliche Hinweise Impressum