Erfolgsbuch

 

Tschüss Diät
Gratis E-Book
Lesermeinungen
Bücher
Diätberatung
Diät-Blog
BMI-Rechner
Trainingspuls-Rechner
Kalorientabellen


 Blog abonnieren!

Rezepte und News:
Add to Google
 

Brot und Backwaren*

zurück

Jetzt neu: Gratis Diät-Buch downloaden!


pro 100gKcalKJPrKHBaFettmuFCh
Biskuit4411845982 50280
Blätterteig4181750428232190
Brötchen2721155955.531.9  
Butterkeks42818058.174.73.311  
Käsegebäck57023901046 38  
Käsekuchen27611559281141120
Käsesahnetorte20987463106095
Knäckebrot315133510.166.114.61.4  
Kräcker2501070440 8  
Marmorkuchen36716406432221140
Obstkuchen22996033429217
Paniermehl35214701372 1  
Pumpernickel1827717.436.59.31  
Roggenbrot2179216.745.86.51  
Roggenmischbrot2108936.943.76.11.1  
Roggenvollkornbrot1938187.338.78.11.2  
Salzstangen34414639.776 0  
Schwarzwälder Kirschtorte2471035421116190
Streuselkuchen3781580654215140
Weizenbrot23810098.248.83.21.2  
Weizenmischbrot2269596.747.74.61.1  
Weizentoastbrot25810907.447.73.74.4  
Weizenvollkornbrot1998437.540.77.40  
Zwieback36815589.973.13.54.3  

* Alle Angaben ohne Gewähr


Pr - Proteine (g)
KH - Kohlenhydrate (g)
Ba - Ballaststoffe (g)
muF - mehrfach ungesättigte Fettsäuren (g)
Ch - Cholesterin (mg)


 

Home Gratis E-Book Lesermeinungen Bücher Beratung Diät-Blog BMI-Rechner Trainingspuls
Kalorientabellen AGB Rechtliche Hinweise Impressum